Отзывы Irbis TX88


Отзывы Irbis TX88

 

8", 1280x800

 

есть

1 Гб

MediaTek MT8735 1300 МГц

Comments System WIDGET PACK
2016-02-05
аноним
Комментарий:
упил сей гаджит (Планшет Irbis TX88 ) пару дней назад, вообще задумка неплохая за такую цену 6500 руб предложено- 3G, LTE, Android 4.x+, поддерживает работы ГЛОНАСС, GPS неплохая камера . Работает шустро RAM 1Гб, + 4-х ядерный процессор. Но, но, но! но качество исполнения или сборки просто никакая, сдал обратно на следующий день т. к перестала читать симку и что-то слетело в андроид, думал что просто брак сходил в магазин обменяли без проблем на точно такой-же, нео радость была не долгой . На следующий день все повторилось и + отказали или не захотели работать наушники (видимо на заводе забыли припаять контакты )
Плюсы:
3G, LTE ,Android 4.x+,поддерживает работы ГЛОНАСС, GPS неплохая камера ,быстрая работа без тормозов
Минусы:
ужасная сборка
2016-02-05
serj007-07
Комментарий:
В целом аппарат не для геймеров, АНТУТУ дает ему 19400 попугаев. По моему Аппарат Для: мобильного интернета на даче, звонков, мобильных приложений типа Вайбер, Скайп и пр.; интернет серфинга; помощи в учебе, переводчик; чтение книг и литературы специализированной (я читаю в PoketBook, моя любимая читалка), чтение голосом, просмотр видео. В общем для повседневных не ресурсоемких мобильных задач. Да и на даче оставить не жалко, че его возить то туда-сюда!?))) Мне нравится, не напряжный аппарат по сочетанию цена/качество/возможности. По надежности и по качеству сборки лучше Dexp, Digma, Prestigio и им подобным.
Плюсы:
Для меня: Цена не большая (до 8 т.р.); 8"; IPS; 4G LTE; Android 5.1. на борту; Работает как телефон; GPS; шустрый вайфай.
Минусы:
Камеры никакие; мало памяти (как ОЗУ так и ПЗУ); экран хоть и ИПС, но желтый (т.е. дешевый) и без защитного покрытия, даже защитную пленку не наклеили на него, только транспортировочная с надписями (я взял растворитель 646 и ватные палочки и стер краску, и вуаля защитная пленка); нет чехла в комплекте; нельзя устанавливать приложения на карту памяти; один динамик, т.е. звук моно; батарея 3800 мАч, что очень скромно.
2016-02-05
Андрей
Комментарий:
За свою цену - это на сегодня лучшая модель с подобными параметрами, по моему мнению. Да, оперативки бы ему не 1 а 2 Гб, внутр. памяти не 8 а 16 Гб, камеры не 2/0,3 а 5/2 Мп, батарею не 3800 а 4200-5000 мАч, но это уже планшеты в ценовой категории 15-20 тыс. руб. Самый главный создающий неудобства пользования планшетом на мой взгляд недостаток - это невозможность переноса и сохранения приложений на SD-карту, надеюсь, что производитель это исправит в будущем.
Плюсы:
- наличие LTE, GPS, hd экран - приличный диапазон регулировки яркости - хороший Wi-Fi модуль - GPS быстро находит спутники - аппарат в целом работает довольно шустро, не греется - самый дешевый планшет с подобными параметрами (я покупал в КЕЙ, там он стоит еще дешевле - 6890 руб. )
Минусы:
1) Мало внутренней памяти. Надо бы 16 Гб, так как из нинешних 8 Гб доступно примерно 4 Гб (4 Гб занимает операционная система), а если обновить все предустановленные приложения, то доступной памяти вообще остается примерно 2,5 Гб. А на SD-карту приложения не сохраняются и не переносятся (таковы, к сожалению, настройки данного аппарата). Поэтому SD-карту можно использовать только для хранения и чтения данных (фильмы, фото, музыка). 2) Много ненужных предустановленных системных приложений типа сервисов Яндекса, которые удалить нельзя, занимающих драгоценную внутр. память 3) Камеры никакие, но я покупал его не для фото- и видео-съемки (для этого есть смартфон с хорошими камерами), а в основном для интернета и навигации - с этими задачами он справляется отлично. 4) барахлит индикатор уровня заряда батареи, но насколько я понял - это болезнь всех планшетов отечественных брендов, т.к. до этого у меня были планшеты DEXP и Digma - та же фигня. Это в принципе не критично, использовать планшет не мешает. 5) расположение динамика с тыльной стороны. Не критично, но скрадывается и искажается громкость и четкость звука. Было бы намного лучше, если бы динамик располагался с фронтальной стороны.